В рамках проводимой комплексной профилактической работы, направленной на реализацию Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, на базе МБОУ «Шелковская СОШ № 1» состоялся слет активистов городских ячеек ЧРОО ЕДЮО «Юные Кадыровцы». На мероприятии присутствовали: Байраков Л.Ш. – специалист по молодежной политике и спорта администрации района; Байтемиров Х.В. – директор МБУ ДО «Шелковской ЦТиК».
В ходе мероприятия куратор ЕДЮО «Юные Кадыровцы», специалист Управления образования, Элтаева Нура Азимовна выступила с докладом по итогам деятельности за прошедший год. Здесь же состоялось вручение гостями членам организаций значков и почетных грамот, поздравили ребят и призвали стремиться к хорошим показателям в учебе и активности в общественной деятельности.
«Организация, названная в честь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан), должна включать в свои ряды только идейных, образованных, энергичных, смелых и порядочных молодых людей, готовых беззаветно служить интересам народа», – отметил Байтемиров Х.В.
А. Анасов
