Расширенное совещание с активом муниципалитета

Под председательством первого заместителя Главы администрации Шелковского муниципального района А.А. Мачиева состоялось расширенное совещание с активом района, в работе которого обсуждались следующие вопросы:
1.Информация о готовности социально-значимых организаций, учреждений и коммунальных служб района к работе в осенне-зимних условиях 2019-2020 г.г.
2.Информация о результатах деятельности администраций Ново-Щедринского и Старо-Щедринского сельских поселений на отчетную дату и планах на перспективу.
В соответствии с повесткой дня основных вопросов, с обзорным докладом о ходе подготовки социально-значимых организаций, учреждений коммунальных служб и других профильных ресурсоснабжающих организаций выступил главный специалист соответствующего отдела районной администрации Т-Х. С. Габиев.
По информации докладчика, на данный период, во всех 125 учреждениях на завершающей стадии идет подготовка к отопительному сезону. Рабочая группа проводит мониторинг готовности с выездом на место и проводит беседы профилактического характера с ответственными лицами.
С информацией о результатах деятельности администраций Ново-Щедринского и Старо-Щедринского сельских поселений на отчетную дату, в том числе и о планах на перспективу выступили Э.А. Алмурзаева и П.Х. Эскиева соответственно.
При обсуждении докладов, первый заместитель Главы районной администрации А.А. Мачиев и принимавший участие в работе совещания прокурор Шелковского района Р.Л. Ясуев внесли свои предложения, поделились мнениями, которые могли бы поспособствовать улучшению комплексной работы по затронутым темам, призвали присутствующих в более тесной форме взаимодействовать в решении предстоящих совместных задач и не допустить формализма на своих рабочих местах.
В завершение работы совещания были затронуты и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района, в том числе:
-участие в общественных мероприятиях;
-профилактическая работа среди граждан по актуальным вопросам;
-трудовая и исполнительская дисциплина работников государственных учреждений, соблюдение дресс-кода на рабочем месте.

А. Анасов