В рамках поручения Секретаря Совета безопасности Чеченской Республики Адама Рамзановича Кадырова в Шелковском муниципальном районе продолжается проведение масштабных профилактических мероприятий с молодёжью, направленных на противодействие терроризму, экстремизму и наркомании, а также на популяризацию здорового образа жизни и духовно-нравственных ценностей.
Вчера в районе состоялся футбольный турнир среди молодёжи, посвящённый памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала гӀазот къобал дойла цуьнан!).
В соревнованиях приняли участие 7 команд из населённых пунктов района. Турнир прошёл в атмосфере дружбы, спортивного азарта и взаимного уважения. Молодые спортсмены продемонстрировали хорошую подготовку, командный дух и стремление к победе.
На мероприятии присутствовал глава администрации Шелковского муниципального района А.М. Бугаев.
Почётными гостями мероприятия стали представители Совета безопасности Чеченской Республики, Министерства Чеченской Республики по физической культуре и спорту, начальник ОМВД России по Шелковскому району Р.А. Геремеев, прокурор Шелковского района А.М. Цацаев, а также представители общественности и духовенства.
По итогам турнира победителем стала команда станицы Червлённая, показавшая высокий уровень игры и заслуженно занявшая первое место.
Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями и ценными призами.
Проведение подобных мероприятий играет важную роль в воспитании подрастающего поколения, укреплении единства молодёжи и формировании у неё правильных жизненных ориентиров.
Пресс-служба администрации Шелковского муниципального района






