Расширенное совещание с представителями министерства Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

В администрации Шелковского муниципального района состоялось расширенное совещание с представителями министерства Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ламбертом Музуровым и Тамерланом Шаиповым, на котором присутствовали Глава администрации Шелковского муниципального района А.М. Бугаев, Глава Шелковского муниципального района Б.Х. Наипов, первый заместитель Главы администрации Ш.В. Арсункаев, сотрудники администрации муниципалитета, главы администраций сельских поселений и руководители различных ведомств.
На встрече обсудили актуальные вопросы информационной безопасности в сети интернет, а также осветили ход реализации национальных проектов.
Обсуждение коснулось не только защиты информации, но и способов эффективного информирования общественности о достижениях и этапах реализации национальных проектов.
Тамерлан Шаипов рассказал присутствующим о методах защиты личных аккаунтов в соцсетях и противодействии ложным информационным вбросам. Представители министерства призвали ответственных по направлениям качественно подходить к решению поставленных задач и подчеркнули, что вопросы реализации нацпроектов на территории региона и кибербезопасности граждан региона держит на личном контроле Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.
В ходе мероприятия Ламберт Музуров передал главному редактору районной газеты «Терская новь» Махтамерзаевой М.А. Благодарственное письмо от имени Помощника Главы ЧР, руководителя МинНацИнформ ЧР Ахмеда Дудаева за профессиональный вклад в освещение общественно-политической жизнедеятельности Чеченской Республики.
По поручению Помощника Главы ЧР, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Махмудовича Дудаева директор департамента информации и печати Ламберт Музуров вместе с директором департамента информационных технологий Тамерланом Шаиповым по завершении встречи в администрации посетили редакцию газеты, где встретились с коллективом.
Ламберт Музуров отметил профессиональную деятельность сотрудников издания «Терская новь» и от имени Ахмеда Дудаева поблагодарил за взаимодействие в реализации единой информационной политики на территории Чеченской Республики.
В свою очередь работники районного издания выразили благодарность и признательность за уделяемое внимание и обещали в дальнейшем добросовестно относиться к своим профессиональным обязанностям.

Соб. инф.