В МБОУ «ЧЕРВЛЕННО-УЗЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА» ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТЕЙ

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач.
Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Подрастающему поколению уделяется особое внимание, и прилагаются все усилия для их развития.
Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.
03 сентября 2022 года в торжественной обстановке в МБОУ «Червленно-Узловская СОШ» реализован проект естественнонаучного и технологического профиля «Точка роста». Современное, высокоточное, оборудование установлено в соответствии с современными требованиями обеспечения цифрового процесса обучения.
Учащиеся с большим любопытством и радостью устремились в открытые кабинеты «Точки роста» для ознакомления предоставленного оборудования. Был виден явный интерес, школьники были счастливы предоставленной возможности для еще большего развития и обучения.

Хасан Маликов,
Министерство образования и науки Чеченской Республики