ЮБИЛЕЙНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, относительно празднования 100-летия образования Чеченской автономной области, в Шелковском муниципалитете начата целенаправленная работа.
В частности, работники отделов культуры и образования Шелковского муниципального района на завершающей стадии работают по согласованию проведения совместных тематических мероприятий.
В целях привлечения широкого общественного внимания к важному историческому этапу становления и развития республики, в соответствии с распоряжением Лидера субъекта, к мероприятиям уделяется особое внимание.
Во время очередной рабочей встречи, которая проходила в Шелковской центральной районной библиотеке, Директор МБУК ЦБС Андреев Р.А. и завуч
Шелковской общеобразовательной школы № 3 Мовсарова С.А. обсудили некоторые детали проектов, запланированных совместных юбилейных мероприятий.
Стоит также подчеркнуть, что при обсуждении вопросов присутствовали и старшеклассники данной общеобразовательной организации из числа будущих участников комплексных мероприятий.
«Конкретные детали мы пока не разглашаем. Полагаем, что совместные мероприятия работников библиотечных и клубных учреждений с обучающимися общеобразовательных организаций района будут памятными и запоминающимися.
Есть интересные задумки и у ребят. Тематика запланированных мероприятий разнообразная: история, трудовые успехи, куначество между народностями, культура и искусство, развитие образовательной сферы, агропромышленного сектора, инфраструктуры населенных пунктов, конечно же, современная история и многое другое», – отметили в беседе ответственные лица.
После обсуждения вопросов, гостям провели экскурсию по залам модельной библиотеки.
Кстати, некоторые молодые ребята признались, что они впервые побывали в этой современной библиотеке, где созданы прекрасные условия для саморазвития, отдыха и пообщаться со сверстниками из других районов республики и субъектов страны через интернет – ресурсы – на бесплатной основе. Пообещали почаще посещать библиотечные учреждения.