СТРОИТЕЛЬСТВО ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ НА КОНТРОЛЕ РУКОВОДИТЕЛЯ СЕКТОРА

Как сообщалось ранее, в рамках реализации Федерального проекта «Развитие детского здравоохранения», включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям и внедрение инновационных медицинских технологий, а также с целью обеспечения квалифицированными кадрами, на территории районной больницы начато строительство детской поликлиники.

Стоит напомнить, что строительство данного важного объекта стало возможным после обращения куратора Шелковского муниципального района (Сектор №7 по Чеченской Республике) Начальника УГИБДД МВД России по ЧР Идриса Рамзановича Черхигова к Президенту Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне Кадыровой.
«Решение обратиться к Аймани Несиевне было принято после очередной рабочей поездки в район и ознакомления с состоянием дел на месте. С учетом внимания Главы региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в сфере здравоохранения субъекта по оказанию качественной медицинской помощи населению и обес­печению медицинских учреждений современным оборудованием, руководитель сектора попросил изыскать возможность и оказать необходимую помощь в начале строительства детской поликлиники. Соответствующие работы начались незамедлительно. Неудобства и стесненные условия скоро останутся в прошлом. Идрис Рамзанович систематически приезжает в муниципалитет, активно принимает учас­тие в жизнедеятельности района, регулярно посещает объект, интересуется ходом выполняемых работ и качеством», – отметил в беседе ответственный представитель Начальника УГИБДД МВД России по ЧР в Шелковском районе Э. Бугаев.
Он также обратил внимание на происходящие многочисленные позитивные перемены в населенных пунктах района, в социальной сфере, в том числе в улучшении коммунальной инфраструктуры: уличные дороги, пешеходные дорожки, газовые и электрические сети и другая адресная помощь по строительству жилья наиболее остронуждающимся семьям при финансовой поддержке РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Строительство новой детской поликлиники продолжается и находится на особом контроле руководителя сектора.