Тематическое мероприятие, посвященное Дню России

Под эгидой администрации Шелковского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России.

Обращаясь к многочисленным собравшимся, помощник Главы райадминистрации по особым поручениям Ю.Х. Юнуев зачитал праздничное обращение Главы администрации Шелковского муниципального района Хамида Хамзатовича Хаджиева к шелковчанам, в котором было отмечено, что «День России – это не только один из главных государственных праздников, но и дата, консолидирующая общество, все народы Российской Федерации в единство, согласие, патриотизм и любовь к Родине. В стране проживает более двухсот народов и представителей различных этносов. В такие дни, как этот, мы обязаны помнить о тех, кто был у истоков сохранения целостности России – это Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджжи
Кадыров. Он ввел Чеченскую Республику в конституционное поле Российской Федерации и заложил основу в гармонизацию межэтнических отношений между представителями разных народов. Желаю жителям самого крупного и многоконфессионального Шелковского района, благополучия в семьях, мира и дальнейшего процветания под руководством Лидера региона, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова».
Состоялась концертная программа, разные конкурсы, викторины, автопробег и молодежный ловзар.

А. Анасов