Семинар-совещание с владельцами АЗС района

В рамках реализации решения членов районной комиссии по ЧС, под председательством первого заместителя Главы райадминистрации А.А. Мачиева, состоялась рабочая встреча (в формате семинар-совещания) с владельцами АЗС, АЗГС муниципалитета, на которой обсуждался один основной вопрос – соблюдение пожарной безопасности на автозаправочных станциях (АЗС) района.

Обращаясь к собравшимся, председательствующий подчеркнул серьезность обсуждаемого вопроса и о требованиях действующего законодательства.

«По сведениям, на 15 июля 2018 года на административной территории Шелковского района функционирует 36 АЗС. На Вас, как владельцев (юридические руководители) лежит большая ответственность. С 2019 года начнутся плановые проверки надзорных служб и других ведомств. Призываю строго соблюдать требования на местах. Если требуется какая-то помощь или содействие в оформлении пакета документов, будем поддерживать в рамках своих полномочий», – добавил он.

В данном контексте, с разъяснениями консультативного характера, поочередно также выступили помощник прокурора района А.Б.Карабашев, начальник пожарного гарнизона «Шелковской» М.М. Мицаев, главный специалист райадминистрации по ГО и ЧС А.И. Витаев.

Своими мнениями по обсуждавшемуся вопросу также поделились присутствовавщие отдельные главы сельских поселений, которые также внесли и свои предложения.

При подведении итогов работы, собравшиеся приняли решение вернуться к данной теме позже и поработать над устранением недоработок на объектах.