Организовано патрулирование лесных насаждений

В связи с текущим летним жарким временем, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесных массивах района и минимизации человеческого фактора в лесном фонде муниципалитета, начались совместные патрулирования соответствующих профильных ведомств и общественности.

Согласно действующих нормативных документов, по инициативе комиссии по ЧС, куда входят официальные представители лесного хозяйства и надзорной службы, принято решение провести в дальнейшем совместные рейдовые мероприятия (патрулирование) профилактического характера.

«В связи с высоким и чрезвычайным классом пожарной опасности на территории Шелковского района, рабочая группа, в состав которой входят: начальник ОНД и ПР по Шелковскому району А.С. Абдулаев, инспектор ПСЧ-20 Э.В. Индарбиев, атаман казачества ст. Шелковская (ТСРКО ТКВО) И.Ф. Чекмосов, инженер ОЗЛ К.А. Хадиева и участковые лесничие, уже провела первое рейдовое мероприятие, параллельно широко проводятся разъяснительные беседы среди граждан, которые оказались по разным причинам в лесном массиве (отдых, купание на речках или рыбалка, пастухи) на предмет соблюдения пожарной безопасности», – подчеркнул заместитель руководителя ГКУ «Шелковское лесничество» В.Х. Ченчулаев.

Профилактические беседы продолжаются.