В ст. Червленная прошла эко-акция

По инициативе регионального партпроекта «Единая Россия», «Здоровое будущее», при активной поддержке членов партии Шелковского местного исполнительного комитета, вокруг Червленского карьерного озера прошла эко-акция по очистке территорий – зон отдыха береговых линий водоема.

Глава районной администрации Хамид Хаджиев и Руководитель Чеченского Регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев поблагодарил всех, кто прибыл для участия в богоугодном деле, обозначали задачи, раздали необходимый инвентарь и приступили к очистке территории.

Х.Хаджиев и А. Динаев в своих обращениях подчеркнули важность и значимость данного мероприятия и призвали земляков поддержать инициативу.

«Целью экологической акции является не только очистка загрязненных территорий, но и профилактические беседы с отдыхающими, привлечение к данной проблеме местных природоохранных организаций, патриотическое воспитание молодежи посредством волонтёрства «Молодой Гвардии «Единой России».

Партийный проект в 2018 году намерен популяризовать здоровый образ жизни среди населения республики. Вместе с тем, мы хотим, чтобы каждый понимал насколько важно, чтобы окружающая природа не загрязнялась и соответствовала нормам и качествам жизни.

В рамках проекта «Здоровое будущее» систематически проводятся экологические акции сезонного характера.

Осенью и весной организовываются акции по посадке молодого леса, летом – массовые субботники в актуальных локациях. В зимнее время (так как климат южный и заморозков практически нет) мы организовываем очистительные акции в жилых секторах, привлекаем к ним местных жителей. Кроме того, партия проводит контроль на строящихся частных участках, чтобы строительный мусор вовремя вывозился и не загрязнял улицы.

«Единая Россия» перестраивает механизмы работы, делая акцент на эффективность поставленных Президентом РФ задач. Так, в резолюции партийной конференции «Единая Россия. Направление 2026», озвучены меры по борьбе с загрязнениями окружающей среды. Партия планирует запустить проект «Чистая страна», который будет реализовываться во всех субъектах страны. За 5 лет во всех муниципальных образованиях страны с населением более 1000 человек будут приняты современные стандарты благоустройства и реализованы долгосрочные программы, предполагающие эффективные системы содержания, озеленения и освещения городов. Эти программы станут основополагающими для формирования дальнейшей стратегии развития городов и будут реализованы под партийным контролем», – добавили они.

Экологические акции будут продолжены.