Наблюдается положительная динамика плановой работы

В средствах массовой информации муниципалитета (печатной, электронной) довольно широко и оперативно освещается деятельность районной администрации и других подведомственных подразделений муниципалитета по основным темам и актуальным вопросам.

Еженедельно (по понедельникам) у Главы райадминистрации Х.Х. Хаджиева проходят плановые аппаратные заседания (оперативного характера), на которых его заместители, ответственные лица и другие руководители социальных и ресурсоснабжающих служб докладывают о ходе исполнения обозначенных совместных задач за неделю, о состоянии дел на местах по разным вопросам жизнедеятельности района.

Стоит заметить, что, по мнению руководителя муниципалитета, данная форма работы позволяет быть информированным, оперативно принимать необходимые (возможные) меры по возникшим вопросам жизнеобеспечения граждан и оказать адресную поддержку нуждающимся.

На этот раз, после коротких докладов ответственных лиц и руководителей соответствующих служб районного уровня о проделанной работе по ранее обозначенным задачам, Глава райадминистрации Х.Х. Хаджиев уделил внимание текущим вопросам и отдельным актуальным темам:

– соблюдению требований санитарной очистки в населенных пунктах района;

– ходу работы по благоустройству дворовых территорий в г. Грозный и станице Шелковская;

– динамике сбора коммунальных платежей за потребление энергоресурсов;

– профилактической работе просветительского характера среди владельцев АЗС, СТО и АЗГС  на предмет пакета документов для занятия предпринимательством и соблюдение требований пожарной безопасности на объектах;

– регулярной корректировке списков наиболее остронуждающихся семей из числа малоимущих на получение субсидий за коммунальные услуги;

– совместной профилактической работе среди разных категорий граждан о недопустимости распускания необоснованных слухов через интернет-ресурсы по разным темам.

В завершении работы аппаратного заседания были затронуты вопросы о ходе подготовки дошкольных, общеобразовательных и других социально-значимых учреждений к новому учебному году и отопительному сезону.