Практико-ориентированный тренинг «Самое главное быть человеком»

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», в школе имени М. М. Мержуева с. Бамут Карсамова Диана Лечаевна провела практико-ориентированный тренинг на тему: «Самое главное быть человеком»Цель данного тренинга заключается в том, чтобы помочь детям понять, что очень важно в любой ситуации проявить человечность, быть готовым помочь людям, невзирая на все трудности. Проблема в том, что ребята не понимают, всю важность их поведения, они думают, что от них ничего не зависит, хотя они являются самыми важными людьми сейчас. Тренинг охватил обучающихся 7-8 класса.   «Мы много, о чем говорили, о многом задумывались, и этот тренинг показал нам, что мы иногда забываем на сколько важно быть собой», – поделилась ученица 7 класса Бадаева Саяна.«Мне понравился тренинг. Это было очень важно, очень приятно. Мы все очень серьезно отнеслись к данной теме», – поделилась ученица 7 класса Мержуева Раяна. «Наши дети не понимают всей важности. Очень активно они отвечали на вопросы, все говорили о правилах поведения. Дети правы, иногда мы сами делаем акцент на то, что они маленькие, и не ставим их в известность. Но в дальнейшем должны развивать их во всех направлениях», – поделилась Карсамова Диана Лечаевна. Федеральный проект «Социальная активность» направлен на то, чтобы развить детей, помочь им стать более активными, развить их речь. И это именно то, на что мы сейчас направили все свои силы.

МАЛИКОВ
ХАСАН

Министерство образования и науки Чеченской Республики