ПРОФИЛАКТИКА НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

На страницах Шелковской районной газеты «Терская новь», как и в других средствах массовой информации Чеченской Республики широко освещаются проводимые комплексные профилактические мероприятия, которые проводятся в рамках поддержки Флешмоба #ГодБезДТП, запущенного начальником УГИБДД МВД России по Чеченской Республике Черхиговым Идрисом Рамзановичем.
Во время беседы с представителями СМИ муниципалитета, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Шелковскому району Очерхажиев Сулейман Амирбекович сообщил, что соответствующая работа продолжается не только в рейдовых мероприятиях по дорогам района, но и в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, а также в религиозных объектах.
По свидетельству ответственного лица, во время бесед с подростками, с учетом результатов мониторингов и накопленного опыта ведения профилактической работы по данной актуальной теме, основное внимание уделяют формированию культуры безопасного поведения несовершеннолетних на дороге.
Во время встречи с обучающимися «Шелковской СОШ №4» главный госинспектор района Очерхажиев С. обратил внимание на одну из важнейших тем, как управление транспортными средствами несовершеннолетними. «Такие, так называемые, «горе-водители», рискуют не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения», – подчеркнул он.
Он также, с сожалением, добавил, что на днях во время очередного профилактического рейда сотрудники ОГИБДД райотдела полиции остановили автомашину, за рулем которой находился несовершеннолетний.
«Данный «водитель» был отстранен от управления транспортным средством, автомашина была перемещена на специализированную стоянку. В отношении несовершеннолетнего собран материал, который передан в ОПДН для решения вопроса о направлении материала в комиссию по делам несовершеннолетних. Также, в присутствии родителей была проведена профилактическая беседа по предупреждению аналогичных нарушений в дальнейшем», – отметил С. Очерхажиев.
Выражая признательность коллективу районной газеты за тесное взаимодействие и оказываемую помощь в освещении проводимой профилактической работы, он призвал родителей не доверять автомобиль несовершеннолетним детям.
Профилактическая работа продолжается.