«ПАРТА ГЕРОЯ»

В МБОУ «Червленская СОШ №2 им. А.С. Чалаева» состоялось открытие «Парты героя». Это общеобразовательный проект с ученической партой и размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе или к городу, его фотографией, биографией, героическим путем.
На открытии присутствовали важные гости: Чалаев Т.С. , родной брат А.С. Чалаева, Героя воинской славы, имя которого с гордостью носит школа; Арсункаев Ш.В.,
первый заместитель Главы администрации Шелковского муниципального района, Хамиев А. Х., глава администрации ст.Червленная.
«В рамках образовательной инициативы школьники смогут ознакомиться с героизмом своих земляков за школьной партой не только наглядно, но и с применением информационных технологий (сканирование QR-кода при помощи смартфона). Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Первой за памятную парту сегодня села ученица 6″А” класса Курманова Самира.
Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, памяти о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны – основа патриотического воспитания молодежи. Уверен, такой проект будет поддержан и другими школами муниципалитета. “Парты героя” будут носить не только имена героев, но и выдающихся людей, совершавших доблестные поступки, готовых на самопожертвование», – сказал Шамхан Арсункаев.