ГАЗЕТА – ЗЕРКАЛО ЖИЗНИ

Под таким названием в Шелковской Центральной районной библиотеке прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню печати в России.
День печати – это праздник бумажных носителей информации, праздник всех, кто каким-либо способом связан с созданием периодики.
«Газеты, журналы – это целое искусство, которое стало любимым способом получения информации, ведь так приятно пошелестеть свежими листами периодики, которые еще пахнут типографской краской. Свидетельством тому является и наша районная газета «Терская новь», на страницах которой в систематическом порядке освящаются наши с вами проводимые совместные мероприятия. Пользуясь случаем, поздравляем в лице уважаемой нами всеми главного редактора Малику Абубакаровну Махтамерзаеву и ее коллег с их профессиональным праздником. Будьте здоровы, творческих высот и благоденствия в семьях. Низкий поклон за информационную поддержку и взаимодействие», – отметила библиограф Л.С. Даудова.
Далее была представлена выставка-просмотр. У выставки проводились обзоры «Про все интересное на свете узнай в журнале и газете».
Для читателей и детей, посетивших библиотеку в этот день, была проведена библиографическая игра-обзор «Что принес нам почтальон?».
Ребята познакомились с понятием «Периодика», узнали, когда в России появились первые журналы и газеты для детей, чем отличается журнал от газеты и как их нужно читать.
Играли в веселые игры «Пресс – круиз», «Пресс – мозаика», «Пресс – весы».
Знакомились с разнообразием тематических журналов и творчеством современных детских поэтов и писателей.
Стоит подчеркнуть, что обзор старых журналов и газет, хранившихся в фондах библиотеки, вызвал неподдельный интерес у присутствовавших.
В целом, дети получили немало нужной и важной информации для себя.