СОВМЕСТНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ РАБОТА

При поддержке и содействии коллектива Шелковской районной газеты «Терская новь», довольно широко освещается информационно-просветительская и разъяснительная работа организаций и учреждений района.
По результатам проведенного ежемесячного мониторинга наблюдается тенденция роста активного взаимодействия специалистов библиотечных и клубных учреждений муниципалитета со средствами массовой информации.
«Наша основная задача освещать деятельность Шелковского муниципального района, духовно-нравственную работу, которая проводится в рамках реализации Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики, рассказывать о происходящих многочисленных позитивных переменах и пропагандировать здоровый образ жизни. Особое внимание уделяется комплексной работе по профилактике против коронавирусной инфекции, вопросам дорожной безопасности, улучшению коммунальной и социальной инфраструктуры, развитию агропромышленного сектора. Готовы и рады сотрудничать со всеми организациями, учреждениями и в дальнейшем»,- отметила в беседе главный редактор газеты «Терская новь» М.А. Махтамерзаева.
Необходимо подчеркнуть, что в течение недели в нескольких библиотеках района были проведены совместные тематические мероприятия.
Так в частности, кроме Центральной районной библиотеки, в Старогладовской и Шелкозаводской библиотеках с учениками 6-7 классов местных школ прошли беседы по темам: «Мы за здоровый образ жизни» и «Дорога в никуда» соответственно о профилактике против инфекционных заболеваний (СПИД и COVID-19) с участием специалистов профильных ведомств и служб.
О человеческой доброте говорили с аудиторией аналогичного возраста в Старо-Щедринской и Парабочевской сельских библиотеках «О силе человеческого духа» и «Капелькой тепла согреем души».
По сообщению организаторов, главная цель мероприятий – помочь подросткам осознать и сделать правильный выбор жизненного пути, стать достойными людьми полезными обществу.

Соб.инф.