ПАТРИОТЫ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ

В рамках проводимой комплексной информационно-просветительской работы, направленной на реализацию Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, в Шелковской Центральной районной библиотеке прошло тематическое мероприятие, посвященное выдающимся героям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Ведущая мероприятия библиограф Л.С. Даудова, на фоне оформленной тематической книжной выставки «Маршал Жуков», рассказала присутствующим о легендарных полководцах, героях и настоящих патриотах нашей страны.
«Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека, способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины», – сказала Луиза Султановна.
В свою очередь, Директор МБУК ЦБС Отдела культуры Шелковского муниципального района Рокки Ахматович Андреев подчеркнул значимость и важность подобных тематических мероприятий патриотического направления с молодежью.
Призвал подрастающее поколение в более активной форме принимать участие в мероприятиях. Поблагодарил всех и рекомендовал читать книги.
На книжной выставке были представлены энциклопедические, справочные издания, мемуары, книги, статьи о жизненном и боевом пути Г.К. Жукова.
Возвращаясь к теме Неизвестного солдата, библиограф рассказала, что особое место в книжной выставке отведено рубрике «Книга памяти».
«Если открыть такую книгу, то напротив огромного числа фамилий советских солдат, не вернувшихся с фронта, написано – «пропал без вести».
Многие, погибшие в этой войне навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами. Ни в одной стране нет такого количества могил Неизвестным солдатам, как в России. Не гаснут Вечные огни, как память о каждом из них», – заметила ведущая.
В библиотечных и клубных учреждениях Шелковского муниципалитета продолжается плановая работа и по другим темам.