О ТВОРЧЕСТВЕ АЛЕКСАНДРА БЛОКА

Накануне, в конференц-зале Шелковской центральной районной библиотеки прошла литературная гостиная, посвященная творчеству Александра Блока.
Тематическое мероприятие, которое проходило под названием «Ловя мгновенья сумрачной печали» было приурочено к 141-летию А.А. Блока.
Как и ранее отмечали, в разных тематических и других праздничных памятных мероприятиях активное участие принимают читатели из старшеклассников школ ст.Шелковской, студенты колледжей, да и родительская общественность.
По мнению работников библиотеки, учителей общеобразовательных организаций, родительской общественности, подобная совместная информационно-познавательная работа разъяснительного характера способствует расширению кругозора молодых людей. Дополнительные просветительские навыки укрепляют уверенность в себе, появляется желание прочитать литературные произведения конца 19-го, начала 20-го века.
«Говоря о русской литературе того периода, невозможно не вспомнить Александра Блока. Несомненно, он является одной из ключевых фигур в данное время. Творчество писателя нелегко для восприятия, но, тем не менее, именно он сделал модернизм доступным не узкому кругу лиц, а обычным читателям. Блок – голос времени, его дух и сила», – подчеркнула заведующая библиотекой Э. Имаева.
В ходе мероприятия, заведующая Э. Имаева и библиотекарь читального зала Э. Аврабиева рассказали собравшимся из числа учеников 8-11 классов о жизни и многогранной творческой деятельности поэта, писателя, публициста, драматурга, переводчика, литературного критика.
«Классик ХХ столетия, один из крупнейших представителей русского символизма», – добавили они.
В конце интересного и содержательного мероприятия, некоторые присутствующие читали понравившиеся им стихотворения А.А. Блока.
Плановые совместные мероприятия продолжаются, в том числе и в онлайн-режиме.

Соб.инф.