ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА

Благодаря тесному взаимодействию, доверительным и уважительным отношениям к коллективу Шелковской районной газеты «Терская новь», многие государственные организации, предприятия и службы разных профильных подразделений, а также коммерческих организаций, в течение многих лет успешно освещают свою деятельность на страницах печатного издания.
По заверению руководителей разных ведомств районного уровня, в том числе: агропромышленного сектора – У. Сайдалханов, Отдела культуры – Э. Шамсудинов, библиотечной системы – Р. Андреев, Дома детского творчества – Х. Койсултанова, Отдела образования – Х. Геремеева, духовенства – А. Хатиев, Червленской дорожной отрасли – Б. Тураев, СЭС, электрических сетей, газового и водного хозяйств, именно через районную газету им удается довести до жителей муниципалитета самую важную информацию и некоторые результаты проводимой работы, касающиеся жизнедеятельности района.
В данном контексте, по сложившейся традиции в очередной раз проинформируем читателей газеты о прошедшем тематическом мероприятии в Центральной районной библиотеке, посвященном Дню волонтера, который еще называют Международным днем добровольцев.
В беседе с корреспондентом библиограф Л.С. Даудова отметила, что с учетом значимости и важности Дня добровольцев, к мероприятию подготовились на должном уровне и принято проводить в праздничной обстановке. К тому же, День волонтера имеет международный статус и отмечается во многих странах планеты.
«Международный день добровольцев отмечается ежегодно 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному и богоугодному делу, как волонтёрство – безвозмездная помощь на благо общества или отдельных семей и человека.
Отличным примером для подражания и поддержки являются разные многотысячные и масштабные благотворительные акции и другие адресные благие дела Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который возглавляет Аймани Несиевна Кадырова. О таких добровольческих мероприятиях, акциях и волонтерах написано немало и регулярно освещается по телевидению и других средствах массовой информации», – подчеркнула она.
Ведущая мероприятия также рассказала присутствующим об истории появления Дня волонтера.
«Волонтеры вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Значимость добровольцев повышается в нынешнее время, когда распространяется коронавирусная зараза во всех уголках земного шара.
Низкий поклон и благодарность волонтерам и благотворительным организациям», – добавила Луиза Султановна.
Мероприятие завершилось проведением акции под названием «Твори добро для людей».
На улицах раздавали памятные иллюстрированные буклеты.
С Днем волонтеров!