В РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ С ГЛАВАМИ АДМИНИСТРАЦИЙ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ПО ВОПРОСУ ДОГАЗИФИКАЦИИ

По поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, и.о. Главы администрации Шелковского муниципального района Х.Х. Хаджиев провёл заседание с главами администраций сельских поселений по догазификации в населенных пунктах. Глава ЧР придаёт первостепенное значение проблеме отсутствия газа у части населения. На сегодняшний день в республике от газовой сети за неуплату платежей отключено
3 546 абонентов, в том числе 86 абонентов, пользующихся государственными субсидиями. Общая задолженность перечисленных абонентов составляет более 658 миллионов рублей. Голубое топливо такой же продукт, как электричество или вода, который необходимо своевременно оплачивать. Хамид Хамзатович поручил главам администраций сельских поселений и имамам населенных пунктов довести до населения, что газ будет подключаться только при условии полного отсутствия задолженности и при наличии всех необходимых документов на домовладение. Вместе с тем, будет проведена работа по актуализации списков тех, кто может рассчитывать на государственную субсидию на оплату ЖКХ. Специальные комиссии проведут проверку на предмет законности построек жилого или нежилого фонда. В каждом случае будут приниматься решения, исходя из результатов проверки. На это определён срок в три месяца.
Х.Х. Хаджиев напомнил собравшимся о персональной ответственности за исполнение возложенных на них обязанностей. Задача поставлена Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и взята под личный контроль Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Объём работы немалый, а сроки невелики.