О ПРОФИЛАКТИКЕ ПРОТИВ ГРИППА

По сложившейся традиции, в рамках проводимой плановой целенаправленной работы по разным актуальным темам, работники Шелковской цент­ральной районной библиотеки продолжают совместные мероприятия информационно-профилактического характера.
Принять участие в мероприятии, которое проходило под названием «Витамины с домашнего огорода» прибыл руководитель ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР в Шелковском районе» Халид Тарлаев.
Библиограф Л.С. Даудова после представления уважаемых гостей, коротко напомнила официальную информацию соответствующих должностных лиц и специалистов о негативном влиянии на здоровье людей сезонного гриппа.
От имени присутствующих читателей она попросила рассказать, что нужно делать, чтобы не заболеть гриппом, сохранить свое здоровье и укрепить иммунитет? Как правильно нужно питаться? Из чего состоит сбалансированное питание? Как сохранить здоровье от разных инфекционных заболеваний в период пандемии?
«Во-первых, всех собравшихся приветствую и поздравляю с прошедшим общенародным праздником – Днем народного единства. Во-вторых, спасибо работникам библиотеки за приглашение и предоставленную возможность пообщаться на такую важную и актуальную тему как сезонный грипп. Согласно поручению Главы региона, Героя
России Рамзана Ахматовича Кадырова и рекомендациям соответствующего оперативного штаба, а также Роспот­ребнадзора субъекта мы совместными усилиями проводим профилактическую работу на местах, в том числе в трудовых коллективах, на торгово-коммерческих объектах, в мечетях. В каждой семье необходимо принять всевозможные меры по профилактике простудных заболеваний.
Сегодня мы вам раздадим памятные информационные буклеты. Читайте их и соблюдайте рекомендации специалистов, передайте своим родственникам, знакомым, одноклассникам. По-больше ешьте разных фруктов из собственных огородов, они очень необходимы человеку», – отметил специалист.
На все вопросы присутствующих были даны разъяснения.
Начальник Отдела культуры Шелковского муниципального района Эзирали Хамсуркаевич Шамсудинов от имени всех присутствующих выразил признательность гостям за интересную и полезную информацию по актуальной теме и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству в совместной просветительской работе.
В зале библиотеки была оформлена и тематическая книжная выставка.

Соб.инф.