Рамзан Кадыров подал документы на участие в выборах Главы ЧР

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подал в Избирком документы на выборы руководителя региона на новый срок. Об этом сообщил Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов.

«Во вторник, 6 июля, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подал в Избирком пакет документов для участия в предстоящих выборах руководителя региона. Документы сданы в первой половине рабочего дня», — сказал Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов.

Он добавил, что этап выдвижения кандидатов на выборах Главы ЧР начался 19 июня и завершится на этой неделе – 8 июля. Таким образом, Р. Кадыров стал первым кандидатом, подавшим документы для участия в выборах.
23 июня Президент России Владимир Путин предложил Р.Кадырову вновь пойти на выборы руководителя региона.
«Вы в материале, работаете эффективно, изнутри ситуацию знаете, поэтому я полагаю, что вам нужно идти на выборы, продолжить свою работу», — сказал
В. Путин и пожелал собеседнику успехов.
Напомним, что 26 июня отделение партии «Единая Россия» в Чеченской Республике выдвинуло кандидатуру Рамзана Кадырова на должность руководителя региона на предстоящих выборах. По итогам голосования его кандидатура была поддержана единогласно. Всего голосовало 176 делегатов, имеющих право голоса.
В Единый день голосования — 19 сентября 2021 года на территории Чеченской Республики пройдут несколько масштабных выборов, наиболее важные из них для жителей региона — выборы Главы Чеченской Республики.

Пресс-служба
Главы и Правительства
Чеченской Республики