В. Путин наградил Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну знаком отличия «За благодеяние»

Президент России Владимир Путин наградил знаком отличия «За благодеяние» Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевну.

Награда присуждена за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность.

Р. Кадыров выразил благодарность главе государства за высокую оценку стараний Аймани Кадыровой.
«Ее благотворительная деятельность не знает границ. Ни цвет кожи, ни вероисповедание не является препятствием для ее благих дел. Все эти годы ею руководит желание помочь всем страждущим, малоимущим, остронуждающимся.
С великой скорбью она воспринимает все военные конфликты и стремится помочь беженцам в разных странах мира и обеспечить их едой и одеждой, а также кровом»,- написал на своей странице в соцсети Глава ЧР.
Он напомнил, что помощь получают в Сирии, странах Ближнего Востока, Африки, Азии. В САР помощь от Фонда получили около 3,5 млн человек и более 1 млн 646 тысяч мусульман-рохинджа.
За 17 лет существования Фонд улучшил жилищные условия почти 13 тысяч семей, помог финансово более 440 тысячам человек на сумму 6 млрд 332 млн рублей. Социальную помощь получили почти 4 млн человек. Построено и отремонтировано около 1 800 объектов. С начала пандемии в Чеченской Республике, регионах РФ и зарубежных странах роздано более 3 млн 200 тыс. продуктовых наборов. Финансовую поддержку получили около 130 тысяч семей на сумму более 1 млрд 633 млн рублей.
«Не проходит дня, чтобы моя дорогая МАМА не помогла нуждающимся. Её большое сердце переживает не только за меня или нашу семью. МАМА переживает за всех, кому в этом мире нужна помощь и поддержка. А награда нашего Президента свидетельствует о том, что её заслуги перед общественностью не остаются без внимания руководства нашей великой Родины, и помощь Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова является широкомасштабной, необходимой и своевременной.
Поздравляю тебя, дорогая МАМА, с заслуженной наградой! Пусть Всевышний вознаградит тебя за твоё доброе сердце и поступки!
Благодарю нашего Президента Владимира Владимировича за оказанное внимание и оценку многолетнего труда!»,- написал глава региона.

Пресс-служба
Главы и Правительства
Чеченской Республики