ДУХОВЕНСТВО РАЙОНА ПРИЗЫВАЕТ НАСЕЛЕНИЕ К ВАКЦИНАЦИИ

Поддерживая призыв Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в регионе активно проходит кампания по вакцинации населения.

По свидетельству профильных специалистов эти меры необходимы для того, чтобы противодействовать распространению новой коронавирусной инфекции.
В данном направлении, под руководством куратора Шелковского муниципального района (Сектор №7 по ЧР), Начальника УГИБДД МВД по Чеченской Республике Идриса Рамзановича Черхигова в муниципалитете проводится соответствующая работа.
Так, на прошлой неделе, после очередного пятничного рузба-намаза, на прилегающей территории к центральной мечети района от имени Духовного Управления мусульман субъекта к прихожанам обратились активисты, духовенство муниципалитета, представители: здравоохранения, Шелковского райотдела полиции, местных администраций и ранее переболевшие опасной болезнью.
Кроме призывов, до присутствовавших были доведены сведения о возможных неблагоприятных воздействиях на здоровье человека из-за отсутствия защиты от COVID-19. Просили не обращать внимания на распускаемые через социальные сети слухи, небылицы от провокаторов.
Здесь же, кадий района Асхаб Хатиев сообщил, что все имамы мечетей населенных пунктов, их семьи, туркхи сельских поселений вакцинировались и продолжают разъяснительную работу среди жителей сел и станиц.
Стоит также отметить, что благодаря проводимой комплексной совместной профилактической работе на местах и сознательности населения, число вакцинированных увеличивается.