Совместное мероприятие для молодежи

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, в целях пропаганды здорового образа жизни, продолжаются организация и проведение на территории района целенаправленных профилактических мероприятий.

Используя опыт и практику проведения адресных тематических мероприятий, в Шелковском приозерном парке отдыха прошло массовое мероприятие.
Данное мероприятие проходило при поддержке администрации Шелковского муниципального района и по инициативе Министерства по делам молодежи нашего региона. Спонсорскую помощь оказал Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Стоит также отметить, что кроме культурной программы, участников художественной самодеятельности из нескольких клубных и библиотечных учреждений муниципалитета, приняли участие большое количество шелковчан из числа молодежи и юношей.
Интересными и развлекательными получились ряд соревнований, конкурсов, игр и викторин, относящихся к спортивному блоку мероприятий (настольный теннис, сумо, футдарст, классические шахматы, армрестлинг и другие виды интеллектуальных игр).
Показать свои интеллектуальные навыки и превосходство в физической подготовке или весело провести время смог каждый желающий.

В конце мероприятия, с учетом результатов участников, принявших участие в соревнованиях, заместитель министра по делам молодежи ЧР Ахметхан Макаев и заместитель Главы Шелковской районной администрации Шамхан Арсункаев, вручили призерам и победителям памятные и ценные призы, которые отметили значимость и важность подобных массовых мероприятий среди подрастающего поколения, способствующих укреплению дружеских взаимоотношений и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи из разных населенных пунктов района. Кроме призов и подарков от РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова всем многочисленным собравшимся были розданы мороженое и питьевая вода (Дала саг1а дойла церан иза).
Плановая тематическая работа продолжается.