Приоритетная задача создания рабочих мест

Руководством администрации Шелковского муниципального района особое внимание уделяется вопросам развития инвестиционной деятельности, поддержки сельхозпроизводителей и создания рабочих мест для трудоспособной части населения муниципалитета.

В данном контексте, по поручению Главы районной администрации Х.Х. Хаджиева, члены межведомственной рабочей группы в составе: первого заместителя Главы администрации А.А. Мачиева, начальника отдела экономического развития аппарата администрации района
М.И. Акбернова, руководителя Шелковского отделения налоговой службы А.А. Хатамаева и главного специалиста Шелковского ЦЗН А.М. Берциева, выехали в ст. Каргалинская и провели рабочую встречу с руководством инвестиционного проекта «Шёлковый путь».
С учетом результатов работы за истекшие пять месяцев текущего года, обсудили ряд приоритетных вопросов, относительно увеличения рабочих мест, отчислений в Пенсионный фонд и налоговых платежей, а также порядка реализации продукции томатов.
В личных беседах с сезонными рабочими было обращено внимание на необходимость заключения индивидуальных договоров для статистического учета в службе занятости населения.
Также было принято решение о дальнейшем совершенствовании совместной разъяснительной работы профилактического характера, в том числе и по соблюдению действующих законодательных актов и других нормативных документов по затронутым темам.

А. Анасов