Заседание антинаркотической комиссии муниципалитета

На очередной плановой антинаркотической комиссии Шелковского муниципального района рассматривали три основных вопроса повестки дня:
1.Операция «МАК-19» на территории Шелковского муниципального района.
2.Профилактические мероприятия антинаркотической направленности на территории Дубовского сельского поселения.
3.О проводимой работе УФСИН РФ по ЧР в Шелковском районе по предупреждению совершения повторных преступлений осужденными ранее за преступления наркотической направленности.
Глава Шелковской районной администрации Х.Х. Хаджиев, который председательствовал в работе заседания, подчеркнул значимость и актуальность антинаркотической направленности в деятельности муниципального района. Напомнил об уделяемом внимании руководством региона данной тематике, призвал усилить целенаправленную (адресную) совместную профилактическую работу с наркозависимыми гражданами. Он также рекомендовал организовать и провести в текущий летний период на базе детских оздоровительных, общеобразовательных, клубных организаций и учреждений района антинаркотические акции с привлечением специалистов заинтересованных служб.
С информацией о проводимой работе по обсуждавшимся вопросам выступили заместитель начальника ОМВД России по ЧР в Шелковском районе Р.М. Беширханов, Глава Дубовского сельского поселения С.М. Мусанипов, старший инспектор МФ ФКУ УФСИН России по ЧР А.М. Магомалиев.
После обсуждения докладов, с учетом мнений членов АНК и предложений докладчиков, были приняты соответствующего характера решения для дальнейшей совместной работы на мес­тах.

А. Анасов