По следам прямого эфира в ЧГТРК «Грозный»

По итогам прямого эфира в программе «Особый разговор», с участием Главы администрации Шелковского муниципального района Чеченской Республики Хаджиева Хамида Хамзатовича, на сегодняшний день уже завершены работы по удовлетворению большей части обращений жителей. Некоторые вопросы, требующие значительного времени и финансовых затрат, начаты и будут завершены в кратчайшие сроки.


Так, на 1 июня 2019 года, по Шелковскому району заменены три насоса подачи питьевой воды и возобновлено водоснабжение в станицах Червленная, Червленная-Узловая и Гребенская.
Также были обращения по поводу строительства нового газопровода в ст. Шелковская, ст. Гребенская и с. Парабоч, по ним начаты проектные работы.
По вопросам организации новых маршрутов ст. Шелковская – с. Парабоч и внутрипоселкового маршрута в
ст. Шелковская направлены письма в компетентные органы, а именно в Министерство транспорта и связи Чеченской Республики с просьбой рассмотреть возможность выделения транспорта для организации данных маршрутов.
Отремонтировано и включено уличное освещение вдоль федеральной трассы Р215 Ищерская – Кизляр в
ст. Шелковская.
Построены тротуары с асфальтовым покрытием, протяженностью 600 м в ст. Гребенская, в ст. Шелковская по
ул. Приозерная, протяженностью 135 м.
Отремонтированы дороги с подсыпкой гравия: в ст. Гребенская по улицам Мира и Лесная, около 800 м; на окраине села Харьковское по улице Дружбы, протяженностью 400 м.
По всем вопросам, поступившим во время прямого эфира на ЧГТРК «Грозный» (16.05.2019г.) работа продолжается.
По поручению Главы райадминистрации Х.Х. Хаджиева в целях широкого информирования жителей муниципалитета, прилагаем фоторепортаж о ходе выполнения соответствующих объемов работ на местах.

А. Анасов