Совещание имамов мечетей сел и станиц района

В рамках исполнения обозначенных совместных задач руководством Чеченской Республики относительно ведения комплексной информационно-разъяснительной работы профилактического характера по актуальным темам проводились встречи и беседы среди подрастающего поколения и незанятой части молодежи. Благодаря совместной работе органов исполнительной власти и духовенства муниципалитета удалось урегулировать многие вопросы, в том числе и по воссоединению семей, которые проживали по отдельности из-за бытовых ссор или же уладили другие конфликтные ситуации, возникающие по непониманию друг друга.

Кадий района А.Ш. Хатиев, обращаясь к имамам мечетей населенных пунктов, призвал еще в более активной форме совершать утренние и вечерние коллективные намазы в мечетях, провести в систематическом порядке санитарные субботники по укосу травы и благоустройству прилегающих территорий к религиозным объектам и кладбищам, читать молитвы и раздавать садакъа малоимущим, посещать престарелых и больных.

Значительное внимание было уделено вопросам религиозного экстремизма, попрошайничеству, распусканию необоснованных слухов через социальные сети, соблюдению требований пожарной и дорожной безопасности.