В городе Грозный прошел заключительный этап ежегодной республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников, которая проводилась Избирательной комиссией Чеченской Республики.
По словам организаторов, основная цель данного мероприятия – правовое просвещение и патриотическое воспитание молодого поколения.
После муниципальных и кустовых этапов, за первое место боролись команды Ахматовского (г.Грозный), Гудермесского, Курчалоевского, Шалинского и Шелковского районов.
В зале игры присутствовали руководство и ответственные работники аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики, председатели территориальных избирательных комиссий, педагоги и некоторые учащиеся школы, а также болельщики команд.
«Команды получили возможность продемонстрировать свои знания в таких конкурсах как – «Разминка», «Реши кроссворд», «Блиц-турнир капитанов» и «Правовая ставка». Стоит отметить, что команды были подготовлены на должном уровне.
По итогам встречи команда «Юные теоретики» МБОУ «Шелковская СОШ №1» заняла второе место, уступив всего лишь 7 баллов победителям», – отметил в беседе заместитель Председателя Шелковской территориальной избирательной комиссии А.И.Усмаев.
По окончании финальной встречи победителям и призерам были вручены дипломы и памятные сувениры Избирательной комиссии Чеченской Республики.
Команде – удачи и новых высот!
Дала т1аьхье беркате йойла!
Соб.инф.



