РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА

В Шелковском районе состоялась встреча Председателя Совета старейшин Чеченской Республики Рызвана Дадаева со старейшинами района, руководителями религиозных и общественных организаций.
В начале заседания собравшиеся сердечно поздравили Рызвана-хаджи Дадаева с избранием на должность председателя Совета старейшин Чеченской Республики, и выразили твердую уверенность, что благодаря своим большим познаниям, богатому жизненному опыту и мудрости он достойно справится с возложенной ответственностью, на порядок укрепит роль, вес и значение совета старейшин в общественной жизни ЧР.
Рызван-хаджи Дадаев напомнил о приближающемся 23 августа, когда в ЧР будет широко отмечаться 75-летие со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Многие сидящие в зале хорошо помнят события того памятного 2003 года, когда проходил референдум по принятию Конституции ЧР, помнят, как имамы с минаретов мечетей района без устали призывали наших сограждан принять участие в референдуме и проголосовать за мир, согласие и правопорядок в ЧР. Великий Ахмат-Хаджи Кадыров, возглавив наш регион в то сложнейшее в истории Чеченской Республики время, указал народу путь, ведущий к миру и процветанию. Благодаря его политической мудрости и дальновидности в нашей республике наступил долгожданный мир, и сегодня под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова она стала одним из самых лучших и процветающих регионов России. Поэтому старейшинам следует почаще встречаться с молодыми людьми, рассказывать им о великом Ахмате-Хаджи Кадырове, об его огромном вкладе и заслугах в дело установления мира и общественного согласия в ЧР», – отметил Рызван-хаджи Дадаев.
Большое внимание Рызван-хаджи Дадаев также уделил многоуровневым выборам, когда в Единый день голосования с 18 по 20 сентября жителям Чеченской Республики предстоит избрать Главу Чеченской Республики, депутатов Госдумы, Парламента Чеченской Республики, Грозненской городской Думы и 15 муниципальных округов. «Эти выборы, – подчеркнул он, – станут очередным подтверждением нашего народа курса на развитие, стабильность и созидание, заложенного Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым и реализуемого сегодня Главой региона, Героем России Рамзаном Кадыровым».
Также было отмечено особое значение взаимодействия старейшин, религиозных и общественных организаций в вопросах сохранения общественного согласия, единства и стабильности в регионе.

Соб. инф.