20 сентября в Чеченской Республике пройдут выборы Главы ЧР, депутатов Государственной Думы РФ, Парламента ЧР, Грозненской городской Думы и представительных органов 15 муниципальных округов. По вопросам проведения выборов в регионе Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов провёл совещание. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.
«Благодаря усилиям моего ДОРОГОГО БРАТА, Главы ЧР, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА республика всегда организовывает выборы на высшем уровне, а чеченский народ традиционно демонстрирует высокую явку. Подготовка к голосованию проходит активными темпами. На территории региона функционируют 20 постоянных территориальных избирательных комиссий и 534 участковых избирательных комиссии. Осуществлять мониторинг на выборах будут свыше 1200 общественных наблюдателей. На 1 января 2026 года зарегистрировано 854,1 тыс. избирателей. Продолжается работа по формированию списков кандидатов для участия в выборных кампаниях. Всего будет замещено 385 мандатов», – написал Магомед Даудов.
Председатель Правительства ЧР также добавил, что отдельное внимание на совещании было уделено вопросам подготовки к проведению предварительного электронного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии «Единая Россия» в ходе многоуровневых избирательных кампаний.
«Уверен, что на предстоящих выборах Главы Чеченской Республики жители региона в очередной раз подтвердят свою приверженность курсу нашего Первого Президента, Героя России АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА, эффективно реализуемый РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ КАДЫРОВЫМ, который своим трудом и ответственным отношением к судьбе республики доказал, что является достойным и безальтернативным кандидатом на пост Главы Чеченской Республики. По итогам совещания поручил принять все необходимые меры для проведения предстоящих выборов на высоком уровне – открыто, прозрачно и в соответствии с законом», – заключил М. Даудов.
Тоита Асаева,
vesti095.ru
