РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава райадминистрации Альбек Бугаев провел рабочее совещание с главами администраций сельских поселений, руководителями ресурсоснабжающих организаций, заместителями, помощниками, начальниками отделов.
В соответствии с поручениями Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в ходе совещания был рассмотрен ряд ключевых вопросов, касающихся социально-экономического состояния в муниципалитетах.
Было уделено внимание необходимости активизации работы по взысканию задолженности за услуги жилищно-коммунального хозяйства – газ, свет, воду, вывоз мусора. Также акцентировано внимание на важность усиления работы по сбору налогов, как одного из источников устойчивого развития территорий.
Отдельным пунктом обсуждения стало выявление фактов самозахвата земельных участков и незаконного строительства. Поставлена задача системной работы в этом направлении с обязательным привлечением нарушителей к административной ответственности.
Подчеркнута важность обеспечения выполнения плана по вводу жилья на 2025 год – для этого необходимо уже сегодня задействовать все ресурсы и наладить координацию между ответственными структурами.
Особое внимание уделено благоустройству территорий. Необходимо организовать постоянные субботники с участием местных жителей, поддерживать порядок и формировать ответственное отношение к окружающей среде.
По итогам совещания даны поручения, определены ответственные лица и установлены сроки исполнения.