УТВЕРЖДЕНЫ ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ЛИБО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЯХ НОВЫХ СУБЪЕКТОВ РФ

В соответствии с положениями Указа Президента от 6 июня 2023 г. №418, утверждены правила, которыми право на обеспечение жилыми помещениями предоставлено постоянно проживающим на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей гражданам РФ, состоявшим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и уволенным до 30 сентября 2022 года с военной службы из расположенных на указанных территориях воинских частей вооруженных сил, воинских формирований и правоохранительных органов Украины, органов прокуратуры Украины, со службы из органов и подразделений государственной оперативно-спасательной службы, органов гражданской защиты, а также с военной службы из воинских формирований ДНР и ЛНР и службы из правоохранительных органов и органов прокуратуры ДНР и ЛНР.
Документом установлены:

  • порядок ведения учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях и основания снятия с учета;
  • порядок расчета размера и предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения;
  • порядок предоставления жилого помещения в собственность бесплатно;
  • порядок оплаты общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения в собственность бесплатно.
  • З.А. Чулаева,
    заместитель прокурора района