Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением месяца Рамадан

«Ассаламу алайкум, дорогие братья и сестры! Вот и наступил месяц, который мусульмане всего мира ожидали с большим трепетом — благословенный месяц Рамадан! Это самое прекрасное время, чтобы всецело посвятить себя поклонению Всевышнему Аллаху. Оно напоминает нам о важности милосердия, сострадания, терпения. Ведь вознаграждение за них в течение всего этого месяца многократно увеличивается.
О высокой значимости месяца Рамадан ясно говорит и тот факт, что именно в этот месяц был ниспослан Священный Коран как руководство для людей, доводы истинного пути и различение между истиной и ложью. Мы встречаем его с глубоким благоговением в груди, искренней надеждой на духовное очищение и искупление грехов.
В течение всего Рамадана верующие учатся контролировать свои желания, укрепляют духовные качества. Этот месяц предоставляет всем нам прекрасную возможность преобразиться, стать лучше, увеличить свои благие дела и избавиться от всего скверного. Вместе с тем соблюдение обязательного поста в Рамадане – это не только исполнение религиозного обязательства, но и возможность приблизиться к Аллаху, обрести внутренний покой, радость и получить великую награду.
Уже сегодня мы встанем на первый Таравих-намаз, а завтра испытаем свою веру на крепость путём соблюдения поста. Мы должны провести это время с максимальной пользой, не забывая возносить свои дуа к Господу миров, прося Его о милости, прощении для себя, родных, близких, всей уммы нашего любимого Пророка Мухаммада (мир ему) и для тех, кто покинул земную гладь. Поистине, Аллах Прощающий, Дарующий!
Я от всего сердца поздравляю чеченский народ, всех мусульман республики и России, всю умму Посланника Аллаха (мир ему) с наступлением священного месяца Рамадан! Желаю всем здоровья для соблюдения всех предписаний Корана и сунны! Да укрепит нас Всевышний Аллах на Его пути!», — говорится в тексте поздравления.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики