В Москве состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым

Как сообщил в своем канале в Телеграм глава региона, глава государства интересовался социально-экономической обстановкой в Чеченской Республике, планами по развитию региона на 2024 год.

«Доложил ему о наиболее важных направлениях развития республики, требующих внимания и участия федерального центра, об инвестиционных проектах. Как всегда, Владимир Владимирович не оставил без внимания ни один вопрос. Каждая такая встреча проходит с полным погружением нашего президента в процессы внутри Чеченской Республики и заканчивается принятием взвешенных и продуманных решений» — написал он.

В ходе встречи, как сообщил Р. Кадыров, В. Путин поинтересовался службой чеченских подразделений, выполняющих задачи в зоне СВО.

«Доложил ему о боевом состоянии командированных подразделений, условиях несения службы, оснащении и успехах на линии соприкосновения. Добавил также и о полной готовности резервных подразделений в любой момент выдвинуться в зону спецоперации по первому приказу. Владимир Владимирович высоко оценил достижения чеченских бойцов и их вклад в ход проведения специальной военной операции и попросил передать им слова благодарности, искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с Днем защитника Отечества», — пишет глава региона.

Он отметил, что был затронут и ряд других немаловажных вопросов.

«Отмечу, что каждая подобная встреча с Президентом России бывает плодотворной и заканчивается принятием важных для развития Чеченской Республики решений. Благодарю Владимира Владимировича за уделенное время, стопроцентную поддержку по всем озвученным вопросам и слова благодарности в адрес бойцов и всего чеченского народа. Такое чуткое внимание со стороны Президента России вызывает уважение и чувство гордости за нашу великую Россию», — подчеркнул Глава ЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики