Рамзан Кадыров проверил ход строительства жилого комплекса в центре Грозного

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым и министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым, ознакомился с ходом работ в центральной части города. Здесь развернута масштабная стройка, по завершении которой появится новый район. Он будет назван в честь Президента России Владимира Путина.

Район расположится на территории свыше 200 гектаров. Помимо 130 многоквартирных домов, это более 2 миллионов квадратных метров жилья, здесь также будут построены мечети, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры.
По словам мэра Грозного, на данный момент рабочие активными темпами реализуют первую очередь строительства, по завершении которой здесь появится жилье для 70 тысяч человек. Уже сейчас 40 % возводимого жилья обрело своих покупателей.
По поручению Главы ЧР квартиры распродаются по нормам исламской рассрочки, что позволяет покупателям избегать процентных переплат. Для удобства горожан также будет произведена модернизация транспортной развязки центральных улиц. К этой работе строители приступят в ближайшей перспективе. В целом после завершения всех строительных работ новый район имени Владимира Путина должен стать самой комфортабельной, престижной и благоустроенной частью города Грозного.
«Именно благодаря Владимиру Путину и его всесторонней поддержке курса нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова мы получили возможность возродить Чеченскую Республику, обеспечив ее жителям благополучие и процветание. Решение назвать новый район Грозного в честь Владимира Путина принято в знак глубокой благодарности со стороны чеченского народа и желанием увековечить его имя», — сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба
Главы и Правительства ЧР