Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание правительства региона, на котором обсуждались вопросы развития ЧР.
Прежде чем перейти к основной повестке, Глава ЧР призвал население не брать на веру всевозможные слухи и домыслы, распускаемые о республике и ее руководстве откровенными провокаторами.
«Их задача – представить регион нестабильным, подорвать авторитет руководства. Нельзя идти на поводу у тех, кто заинтересован в дестабилизации обстановки в регионе», – сказал он.
Р. Кадыров подчеркнул, что региональное правительство планомерно решает задачи развития региона. По многим показателям демонстрирует одни из лучших результатов по стране.
«Ведется работа по привлечению инвестиций в республику, растет объем средств на реализацию нацпроектов, также привлекаются дополнительные средства в региональный бюджет. Освоение средств на данный момент выше, чем за аналогичный период прошлого года. Также регулярно оказывается финансовая и материальная помощь чеченским военнослужащим, участвующим в СВО», – сказал Глава региона.
По его словам, в настоящее время Республиканский оперативный штаб по проведению спецоперации принимает исчерпывающие меры по обеспечению наших подразделений необходимым обмундированием, продовольствием, а также качественной и современной спецтехникой. Это в свою очередь положительно сказывается на эффективности чеченских подразделений.
В завершение Глава ЧР поблагодарил собравшихся за плодотворную работу, пожелал удачи и успехов в достижении намеченных планов.
Рамзан Абубакаров
vesti095.ru