ИФТАР В ШЕЛКОВСКОМ РАЙОНЕ

30 марта 2023 года в секторе № 7 (Шелковской район), куратором которого является начальник УГИБДД МВД России по ЧР Черхигов Идрис Рамзанович, в священный месяц Рамадан в мечетях в ст. Шелковская и ст. Ново-Щедринская состоялся коллективный ифтар за счет средств Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Также в центральной мечети станицы Шелковская людям были розданы 1000 мешков сахара по 5 килограммов каждый. В станице Ново-Щедринская были розданы 1000 мешков риса по 5 килограммов.
Прихожане отведали свежеприготовленные блюда, десерты, овощи, фрукты и напитки. Примечательно, что на разговение в святыню приходят как взрослые, так и дети. Верующие встречали друг друга с приветствием и искренней радостью.
Рамадан является месяцем благих дел и духовного очищения. Коллективные ужины разговения в месяц Рамадан – одна из добрых, идущих из глубины веков традиций. Это время милосердия и духовного очищения.
«От лица всех жителей района и от себя лично благодарю Главу Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и Президента РОФ уважаемую Аймани Несиевну за их щедрость и великодушие!», – сказал Глава райадминистрации Альбек Бугаев.

Пресс-служба администрации Шелковского муниципального района