В городе Грозном прошла встреча «Мы будущие защитники нашей Родины»

В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование», а также сформировать у обучающихся нравственно-патриотические чувства. Обучающихся 2-х;6-х;9-х классов, 15 человек МБОУ «СОШ №16» г. Грозного посетили военную часть г. Грозного.
Основная цель визита -привить чувство патриотизма и гордости за свою страну и военную профессию, воспитать уважение к Российской армии , к защитником Отечества ,формировать эмоционально -положительное отношение к воинам, вызвать желание подрожать им в смелости ,ловкости ,выносливости ;стремление быть похожим на них.Командир  Баудинов М.Л. провел экскурсию по военной части, ребята побывали в казарме, примеряли на себя военную форму, выполняли команду, маршировали.
– Обучающийся 9-го класса Заурбеков Ислам Х. сказал, что до сих пор я не мог определиться будущей профессией, сегодня у меня появилосьжелание пополнить ряды наших военных и защитить свою Родину.
«Я вижу перед собой будущих защитников Отечества, я очень рад,что мы можем организовать такие мероприятия для наших детей. Показать им все стороны жизни, всевозможные пути достижения мечты»- сказал Баудинов М.Л..

ЕСИЕВА
МАРИНА

Мэрия города Грозного