Учащиеся Грозного посетили Суворовское военное училище МВД России им. А.А. Кадырова


В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в преддверии приемной кампании 18 марта учащиеся 8 класса МБОУ «СОШ№60» г. Грозного посетили Суворовское военное училище МВД России им. А.А. Кадырова, которое проводило День открытых дверей.    Главная цель мероприятия – помочь в выборе професии, ведь ребятам представилась возможность познакомиться с настоящей жизнью одного из престижных военных учебных заведений Республики.     Для ребят устроили экскурсию по учебным кабинетам, показали столовую, спортивный зал, музей истории, комнату досуга.  Рассказали о правилах поведения в училище, как организован учебный процесс и распорядок дня, но предупредили, что всё намного строже, чем кажется. Также ребят проинформировали, что 15 апреля начнется приемная кампания, далее в начале июня пройдут отборочные испытания, их результаты отправят в Министерство обороны России и уже по приказу ведомства в училище зачислят новых кадетов. 

Ребята под большим впечатлением от увиденного, особенно заинтересовал их организованный распорядок дня и учебные предметы. Здесь принципиальна не только военная подготовка, как может показаться исходя из названия, но в приоритете всестороннее развитие подростков. Помимо привычных уроков, суворовцы, занимаются несколькими видами спорта, изучают иностранные языки, практикуют научную деятельность, – комментирует заместитель по УР МБОУ «СОШ№60» г. Грозного 

 Учеба в Суворовском училище – одна из ступеней на пути получения военного образования. Суворовцы, как правило, без проблем поступают в военные вузы и не только.     

ЕСИЕВА
МАРИНА

Мэрия города Грозного