Час развлечений “Дорога в сказку” в модельке

27 марта 2023 года в Центральной районной модельной библиотеке Шелковского муниципального района, построенной в рамках национального проекта “Культура”, волонтёры культуры провели час развлечений “Дорога в сказку”. 

“Детство – это прекрасная и сказочная пора, которую нельзя упускать и нужно проживать как можно более весело! Такое веселье мы и решили организовать сегодня наших читателей, которых впереди ждут игры, загадки и конкурсы”, – поделилась библиотекарь .     

Ребята совершили путешествие в мир загадок. А для начала библиотекарь рассказала об истории возникновения этого жанра народного творчества. Загадка-это особый, интересный, веселый мир. Знание загадок и умение их разгадывать было, по мнению древних, просто жизненной необходимостью. Игра проходила по этапам. На каждом этапе были загадки одной темы. Первый конкурс «Поиграем-угадаем» был посвящен сказочным героям. Всех развеселили «коварные» «Загадки обманки» с неожиданными ответами, которые как, оказалось, может отгадать только очень внимательный человек. «Загадки-шутки» отличались от всех других тем, что не подсказывали ответ, а наоборот заставляли мыслить в неверном направлении. Увлекательные конкурсы «Мастерская художника», «Загадки с коллективным ответом», Математические загадки», «Собери ключевую фразу» не заставили юных читателей скучать.

Мальчики и девочки приняли участие в различных играх и конкурсах: соревновались в знании сказок и сказочных героев, показали свои творческие умения в конкурсе рисунков “Изобрази персонажа”, знакомились со сказочными новинками. 

Мероприятие прошло весело, познавательно и интересно, ребята показали, что умеют веселиться, но и про увлекательное чтение тоже не забывают. В завершении участники получили сладкие сюрпризы от организаторов часа развлечений.

 Копировать текст

ШАХГИРЕЕВА
АЭЛИТА

Министерство культуры Чеченской Республики