В 2023 году на курортах «Ведучи» и «Эльбрус» обустроят более 60 км экотроп

В текущем году планируется создание экологических троп протяженностью более 60 км в районе курортов «Ведучи» — в ЧР и «Эльбрус» — в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщили в институте развития регионов Северного Кавказа АО «Кавказ.РФ».
«Для развития всесезонности курортов Кавказ.РФ совместно с регионами работает над запуском сети экологических троп разных уровней сложности в районе «Эльбруса» и «Ведучи». Общая протяженность маршрутов — более 60 км», — рассказали в компании.
Обустроить их планируется в июне-октябре этого года. Особое внимание уделяется проведению спортивных массовых мероприятий, направленных на продвижение не только туристического, но и инвестиционного потенциала регионов Северного Кавказа. Кроме того, идет работа над совершенствованием традиционных активностей — треккинг, велопрогулки и джип-туры, экскурсии по историческим, культурным и природным достопримечательностям.
«На «Ведучи» есть запрос на проведение событийных мероприятий. Отрадно, что инвесторы курорта работают на опережение и уже сейчас создают новые места размещения. Сейчас мы активно строим отель на 200 номеров, с конференц-залами, планируем его к сдаче в сентябре-октябре», — рассказал министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.
Всего на «Ведучи» до конца 2024 года планируется создать более 800 мест размещения.