«2023 ГОД – ГОД ЧЕЧЕНСКОГО ЯЗЫКА»

В целях сохранения, развития и популяризации чеченского языка, культуры и традиций чеченского народа, Указом Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова 2023 год объявлен «Годом чеченского языка».
В связи с этим, а также в целях привлечения внимания молодежи к родному языку, популяризации творчества авторского произведения, воспитания и укрепления у молодого поколения любви к чеченскому языку, национальной культуре, традициям и обычаям нашего народа, в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Году чеченского языка.
Чеченский язык занимает особенное место и является данью безграничного уважения нашего народа, государства и общества родному языку, благодаря которому создавались многовековые духовные ценности, культура и история.
С помощью языка из глубины веков до наших дней дошла неповторимая самобытность каждого народа.
Одним из приятных моментов мероприятия стало выступление артистов районного Дома культуры, которые порадовали гостей своим творчеством. Участники в своих стихах и песнях воспевали красоту и величие чеченского языка.

{"autoplay":"true","autoplay_speed":3000,"speed":300,"arrows":"true","dots":"true"}