Рамзан Кадыров: «Величие России в общей культуре и национальной самобытности ее народов»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, величие России заключается в многообразии народов, населяющих ее, в общей культуре и национальной самобытности.

«Россия — великая страна. И величие это заключается в многообразии народов, населяющих ее, в общей культуре и национальной самобытности. Нет сомнения в том, что культура и традиции других народов играют немаловажную роль в развитии общероссийской культуры. Это еще раз подтвердил Президент России Владимир Путин на встрече с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка Марией Львовой-Беловой. «Чеченская культура — часть нашей общей культуры», — подчеркнул он», — написал Р. Кадыров в Телеграм.

По его словам, в то время, когда во всем мире разрушаются общечеловеческие ценности, семейные устои, открытое надругательство над религией называется «демократией», в России на законодательном уровне защищены и охраняются духовные ценности целых народов.

«Страна дает возможность представителям всех национальностей свободно исповедовать свою религию. Здесь созданы все условия для того, чтобы каждый человек мог жить, учиться, работать, воспитывать детей согласно традициям и нравственным идеалам. Наши предки воевали за религию, за право совершать намаз, строить мечети, придерживаться своих духовно-нравственных ценностей. Сегодня у нас все это есть благодаря мудрой политике Президента России Владимира Путина, которая направлена на поддержку самобытной культуры народов, сохранение и укрепление их устоев», — написал глава региона.

Р. Кадыров отметил: «сегодня в зоне проведения специальной военной операции наши братья отстаивают это право, защищая Родину от сатанинского нашествия, которое хочет насадить чуждые нам и разрушительные идеи и ценности. Да поможет нам Всевышний Аллах в этой праведной борьбе и убережет от этого зла».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики