Рамзан Кадыров посетил объекты дорожного строительства

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил ход строительства транспортной развязки на дороге, ведущей в село Ахмат-Юрт. Его сопровождал заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.

Он доложил, что в рамках строительства охвачен большой участок дороги, к которому в последующем предстоит соединить несколько близлежащих сёл. Данная развязка существенно увеличит транспортный поток и вместе с тем снизит аварийность.
А. Тумхаджиев отметил, что за относительно небольшой отрезок времени рабочие выполнили внушительную часть работы.
«На данный момент рабочий процесс приостановлен в связи с погодными условиями, однако с наступлением более тёплого сезона наши дорожники приступят к своим обязанностям», — сказал он.
Р. Кадыров и А. Тумхаджиев также посетили место предполагаемого строительства объездной дороги с северной стороны города Гудермеса. В перспективе строительство данного дорожного полотна позволит направить транзитный транспортный поток с федеральной дороги Р-217, минуя Гудермес, в сторону Шелковского района, что в свою очередь значительно повысит уровень безопасности дорожного движения и благоприятно скажется на экологической обстановке в жилых зонах.
Глава ЧР поручил вплотную заняться этим вопросом и разработать соответствующую документацию. По его словам, необходимо создать для жителей Гудермеса и в целом всего района необходимые условия для комфортного проживания, работы и отдыха.