Рамзан Кадыров поблагодарил журналистов за преданность профессии

Сегодня в России отмечается День памяти погибших журналистов.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал пост, посвященный этой дате.
«Мы вспоминаем настоящих профессионалов своего дела, которые пожертвовали собой во имя правды, выполняя служебный долг. В Чеченской Республике хорошо знают цену этим смелым и отважным людям. В годы безвластия и военных действий журналисты, рискуя собственной жизнью, доносили до мировой общественности информацию о ситуации в регионе. Многие пали на этом благородном пути, оставив о себе добрую память», — отметил он.
Р. Кадыров напомнил, что одним из первых в ноябре 1994 года погиб директор телевидения, режиссёр и актёр Хусейн Гузуев. Корреспондент ОРТ Рамзан Хаджиев был убит в 1996 году при исполнении профессиональных обязанностей.
«Также погибли десятки талантливых корреспондентов местных и федеральных СМИ, пытаясь донести до людей правду. Сегодня в Грозном почтили память журналистов, погибших, выполняя свой служебный долг. В мероприятии приняли участие дорогой брат, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, руководители и сотрудники СМИ ЧР, а также родственники павших журналистов», — написал глава региона.
Глава ЧР выразил искренние слова благодарности журналистскому сообществу за преданность профессиональному долгу, за честность и объективность.
«Особенно хочу поблагодарить тех, кто сегодня освещает проведение СВО на Украине, невзирая на большой риск. Также хочу выразить глубокие слова соболезнования родным и близким журналистов, павших за правду ради благополучия людей! Мы сделаем все зависящее от нас, чтобы их дальнейшая работа была безопасной», — подчеркнул он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики