Р. Кадыров обсудил с И. Тумхаджиевым исполнение регпроектов

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл рабочую встречу с первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым. Обсудили вопросы реализации региональных проектов.
Иса Тумхаджиев доложил, что Правительством ЧР утверждены 47 региональных проектов, которые входят в состав 13 национальных проектов. Общий объём финансовых средств, предусмотренных на реализацию регпроектов, — свыше 26 млрд рублей. На сегодняшний день кассовое исполнение составляет 81,4% от общего объема финансирования. По всем показателям наблюдается положительная динамика. Касательно строительства автомагистралей работы идут с опережением изначального графика. Возведение обходной дороги планируется завершить к 2024 году.
Р. Кадыров отметил, что в первую очередь важно качество самих магистралей. Он подчеркнул, что они должны соответствовать всем современным требованиям.
«Как показывает опыт, подобный подход полностью себя оправдывает, поскольку качественная дорога существенно снижает аварийность и смертность на дорогах», — сказал он.
И. Тумхаджиев также рассказал о количестве самозанятых в регионе. Ранее по поручению Главы ЧР была начата работа по выявлению и учёту лиц, ведущих собственную деятельность в пределах региона. По итогам проведенной работы в Чеченской Республике было выявлено 44 тысячи самозанятых.
Р. Кадыров поручил усилить работу по всем обозначенным направлениям, пожелал ему удачи и успехов в реализации намеченных планов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики