В ЧГУ им. А.А. Кадырова состоялась ярмарка факультетов, приуроченная ко Всемирному дню студента.

«Молодая Гвардия» и ЧГУ им. А. А. Кадырова организовала «День открытых дверей». В ЧГУ им. А.А. Кадырова состоялась ярмарка факультетов, приуроченная ко Всемирному дню студента, инициатором которого выступила «Молодая Гвардия» и Профсоюз обучающихся учебного заведения.

Мероприятие было организовано для школьников в рамках профориентационной работы. В третьем учебном корпусе ВУЗа разместили 11 информационных стендов – соответственно количеству факультетов и институтов.

У каждого из них обучающиеся по данному направлению студенты рассказывали потенциальным абитуриентам о том, каких специалистов готовят, на каких должностях и в каких организациях они могут работать. А также об активной студенческой жизни, которая в вузе всячески поддерживается и поощряется.

Также в рамках мероприятия для школьников подготовили обширную творческую программу. В актовом зале прошел концерт с участием студентов – активных участников общественной жизни университета.

«Мероприятие прошло интересно и полезно. Учащиеся школ, студенты и сотрудники получили массу положительных эмоций», — поделилась активистка Чеченского регионального отделения МГЕР Амина Бертаева.

Корреспондент, экономист, эксперт в сфере закупок Тамерлан Ахмадов отметил:

«Такие ярмарки позволят школьникам изнутри увидеть учебный процесс в ВУЗе и получить исчерпывающую информацию о специальностях. Что позволит в дальнейшем более взвешено выбрать специальность, а так же побудит молодежь к учебы в ВУЗах. В современных реалиях должно происходит переосмысление многих направлений обучения, технические специальности и специальности по изучению  информационных технологий становятся как никогда востребованными и необходимыми.»